|
|
 |
Неприятные стороны интернета |
 |
|
|
|
Обновлено:
Некоторые плохо воспитанные товарищи распространяют вирусы на основе доверия человека к человеку. Неприятно, что нужно постоянно отслеживать подобные вещи, а в противном случае можно словить заразу на свой компьютер. Вот один из видов подобного мошенничества. Создаётся страница якобы форума. На ней делается вид якобы нормального разговора, в таком вот виде.
Цитата: "Помогите найти (если не трудно, закачайте в zip архив) - как сделать ТРУЛЯЛЯ. Извините если не в том разделе. В поисковиках один мусор попадается... заранее спасибо! " Вместо ТРУЛЯЛЯ подставляется что угодно, из популярных запросов в поисковиках.
Дальше пишется
Цитата: "ну лентяи. С тебя +100 к репутации" и постится ссылка с неким вирусом, с именем типа TRULALA.zip. Либо просто с мусором, чтобы просто вынудить послать платную смс.
Ну и дальше типа разговор
Цитата: "спасибо за ссылочку. нашел все что нужно:)"
"там кстати появилась: Проверка на ботов или из вашей сети много качают. Сейчас почти везде так сделали. Вконтакте или одноклассники например. Ещё защита от воровства файлов другими обменниками. "
"Спасибо, все ровно. + в карму выставил. Классный портал - нашел очень много програмулин полезных))) "
"блин что-то не пойму как скачать.. постоянно всплывает какая-то антибот система, объясните нубу плиз как скачать.. "
"там все просто. Заходишь по ссылке, нажимаешь на кнопку "Скачать". Далее вводишь свой РЕАЛЬНЫЙ номер телефон и нажимаешь на кнопку "Получить доступ". Тебе приходит смс-ка с кодом, который тебе нужно будет ввести в поле с пометкой "Введите код..". Вводишь код и вау-ля начинается автоматическое скачивание файла. Все просто) "
"Ага спасибо уже скачал!))Спасибо всем!"
"Ура, спасибо что залили ! Друзья качаем, обновили фаил! " Разумеется, возможны вариации на тему.
Ну что тут скажешь. Всё это печально, но не теряйте бдительность.
|
|
|
 |
Просмотров: 2185 |
 |
|
|
----
|
|
 |
Архив сайта |
 |
|
|
|
|
|
|